Promozionale

  • Allenamenti
  • Gare ed esibizioni
  • Saggi

È il secondo importante ambito di attività, che comprende tutte quelle bambine e ragazze, che dopo un’attenta selezione, frequentano sedute di allenamento di medio impegno per poter competere ai vari livelli nei Campionati regionali e nazionali presenti per questa categoria. Gli allenamenti si svolgono con frequenza bisettimanale per un totale di 5 ore, tenuti da tecniche specializzate. Anche per questo settore è prevista la partecipazione alle Feste e ad esibizioni su invito. Le gare possono essere individuali o di squadra, seguendo il programma Silver previsto dalla Federazione o quello UISP.

Tecniche: Belotti Simona, Cortinovis Marta, Invernizzi Federica, Traversoni Laura.

Planning settimanale PROMOZIONALE
a.s. 2018 - 2019

 

LUNEDI’

MARTEDI’

MERCOLEDI’

GIOVEDI’

VENERDI’

SABATO

SILVER  1

 

 

17.00 – 19.30
Italcementi

 

17.00 –19.30
Codussi

 

SILVER  2

14.30 – 16.30
Palasport

 

 

19.30 – 22.00
Camozzi piccola

 

 

UISP 1

17.00 –19.30
Camozzi piccola

 

17.00 – 19.30
Camozzi piccola

 

 

 

UISP 2

 

 

 

18.00 – 20.00
Codussi

 

14.30 – 17.30
Alme’

 



Anno agonistico 2017/2018

GRUPPO 1 – S1
FACCHETTI GIORGIA 2006 TORRE BOLDONE
DEL ROSSO GINEVRA 2007 BERGAMO
BUCHERATO MARIA 2007 BERGAMO
RINALDI GIADA 2007 ALGUA
BERLENDIS LISA 2008 ZOGNO
METZGER COLLEONI MADD 2008 BERGAMO
PREVITALI ELISA 2008 BONATE SOTTO
FADIGATI MARTINA 2008 ALMENNO S.S.
RIZZI MONICA 2008 SORISOLE
VADINAJ BLEONA 2008 BOLGARE
ARIOLI LAURA 2009 BERGAMO
CRIMI DANIELA 2009 BERGAMO
MUSCO VIOLA 2009 SAN GIOVANNI BIANCO
PEDRETTI BEATRICE 2009 ALMENNO S.S.
ZAPPELLA ALESSIA 2009 RANICA

 

 

GRUPPO 2 – S2
GALLO GIULIA 2004 SCANZOROSCIATE
GAVAZZENI GIADA 2004 CAPIZZONE
MANENTI MARINA 2005 CAROBBIO D. A.
SIGNORELLI ANNA 2005 LOCATELLO
ARGENTI GIORGIA 2006 BERGAMO
BRENA ILARIA 2006 SCANZOROSCIATE
BONZI CHIARA 2006 SAN PELLEGRINO T.
CORNOLTI MARTINA 2006 ZANICA
REGONESI EMMA MARIA 2006 BERGAMO
SCOTTI DAISY 2006 BERGAMO
GELPI VANESSA 2007 GORLE
GROSSO ELEONORA 2007 BERGAMO
PEDRINELLI GAIA 2007 VALBREMBO
PINOTTI LINDA 2007 AZZANO S.P.
SCALCIONE MIRIAM 2007 CAROBBIO D. A.

 

 

GRUPPO 3 –S3
ZANFORLIN MELANIA 1999 BERGAMO
ARMANNI GRETA 2003 VERDELLINO
ARRIGONI IRENE 2003 BERGAMO
CUOZZO FRANCAURORA 2003 STEZZANO
DAMIANI SOFIA 2003 BOTTA DI SEDRINA
FROSIO ELISA 2003 ALME’
RAVANELLI LETIZIA 2003 CORNA IMAGNA
SIGGIA ZOE 2003 FUIPIANO IMAGNA
TRUPIA GAIA 2003 BERGAMO
CLEMENTE CRISTIANA 2004 BERGAMO
GUERIN SOPHIA 2004 ALBINO
MAGGIONI MICHELLE 2004 ZOGNO
REMONDINI MARTINA 2004 BERGAMO

 

 

GRUPPO 4 –S4
AGAZZI EVA 2000 PONTERANICA
PERNICI MARIA 2000 BERGAMO
ZAMBLERA LUNA 2000 CASAZZA
CAPOFERRI LAURA 2001 GORLE
GHERARDI GIULIA 2001 AMBRIA DI ZOGNO
SEMINATI FRANCESCA 2001 GORLE
BARONI NICOLE 2002 ZOGNO
BOLOGNINI BEATRICE 2002 BERGAMO
BRESCANI ELISA 2002 BERGAMO
TAIOCCHI VALENTINA 2002 BERGAMO
PESENTI MONICA 2003 STEZZANO
PINOTTI SOFIA 2003 AZZANO SAN PAOLO
ROSSI AURORA 2003 STEZZANO
ROTA DANIELA 2003 ALMENNO S.S.
VAVASSORI CHIARA 2003 SAN PAOLO D’ARGON
GERVASONI VALENTINA 2004 BERGAMO